Подключение Время работы круглосуточно
Поддержка Время работы круглосуточно

Усилители сигнала: как выбрать, для чего нужны?

12.09.2021 || Просмотров: 479

Качество сигнала и работы интернета нередко зависит от оборудования, которое использует клиент интернет-провайдера. Бывают случаи, когда роутер плохо справляется с задачей, и Wi-Fi сигнал пропадает. Как можно решить эту проблему? Зачем нужны усилители сигнала

Усилитель Wi-Fi сигнала - специальное устройство, предназначенное для увеличения радиуса действия Wi-Fi сети. Его используют в зонах, где очень плохой интернет-сигнал. По сути, усилитель принимает Wi-Fi сигнал от маршрутизатора и ретранслирует его дальше, что позволяет увеличить площадь покрытия.

Часто проблемы с покрытием встречаются в больших домах или квартирах, а также офисах. Эту проблему можно решить, купив либо новый роутер, что будет значительно дороже, либо более бюджетный вариант - усилитель Wi-Fi сигнала. Рассмотрим ниже, как выбрать хороший усилитель.

Выбираем усилитель Wi-Fi сигнала

Усилители сигнала различаются рядом технических характеристик. Вот, что нужно знать, выбирая оборудование:

Диапазон частот

Усилитель Wi-Fi сигнала может работать на частоте 2,4 или 5 ГГц. Чтобы понять, какой диапазон лучше, необходимо понять исходные данные. Если приходится сталкиваться с обрывами соединения или нужно больше скорости, то лучше использовать 5 ГГц.

Стандарты Wi-Fi

Всего существует 5 стандартов, от которых зависит скорость передачи данных и загруженность сети:

  • Wi-Fi 802.11a;
  • Wi-Fi 802.11b;
  • Wi-Fi 802.11g;
  • Wi-Fi 802.11n;
  • Wi-Fi 802.11ac.

Последний стандарт - самый популярный и современный. Если требуется получить максимальную скорость, то стоит обратить внимание именно на данный стандарт.

Мощность

В данном пункте все просто: чем выше мощность, тем лучше. В случае необходимости, ее всегда можно уменьшить.

Точного количества усилителей, необходимых для расширения зоны покрытия, нет. Все зависит от площади помещения и мощности роутера.

Офис:
МО, Одинцовский р-н, п. малые Вяземы, Петровский пр., д.1

Тел/факс: +7 (495) 609-65-77
2024 г. Все права защищены