Подключение Время работы круглосуточно
Поддержка Время работы круглосуточно

Типы подключения к сети Интернет

18.07.2021 || Просмотров: 4388

Существует несколько типов подключения к сети Интернет. Какой вид доступа лучше выбрать для квартиры, дома или офиса? Рассказываем о всех технологиях на рынке интернет-провайдеров.

Выделенная линия

Самый популярный и современный способ подключения к всемирной паутине. Быстрое и дешевое соединение, по сравнению с другими видами. Для пользователя - легкость подключения, стабильность связи и большой выбор тарифов.

При этом виде подключения передача данных происходит при помощи специального кабеля. Это может быть оптоволокно или витая пара.

Данный вид подключения обычно реализуется в городах и частных домах, куда у провайдера есть возможность провести кабель.

Оптоволокно имеет ряд преимуществ перед витой парой. Например, этот тип выделенной линии практически не имеет ограничений по скорости передачи информации. В то время как витая пара, хоть и дешевле, но значительно уступает по техническим характеристикам.

Спутниковая связь

Самый прогрессивный способ, позволяющий выйти в Интернет везде, даже в самых отдаленных местах. Вместе с этим и самый дорогой, поэтому не такой распространенный как кабельное подключение.

Спутниковое соединение используют там, где нет альтернативных способов выйти в Интернет.

Существует 2 вида подключения:

  • Односторонний: сигнал передается через наземные каналы, а приём данных – через спутник;
  • Двусторонний: сигналы проходят через спутниковые каналы в обе стороны.

Мобильный интернет

Этот тип подключения возможен через мобильный телефон.

Способ хорош, если мобильный провайдер может обеспечить качественное покрытие территории. К минусам можно отнести довольно низкую скорость и высокую стоимость тарифов.

Подключение к Интернету через телефон подходит тем пользователям, которые не могут провести кабель или интернет-провайдеры не готовы обслуживать участок.

Подводя итоги, можно сказать, что надежный и недорогой способ подключиться к Интернету - это выделенная линия (оптоволокно или витая пара). Остальные варианты оптимальны, если нет другого способа выйти в глобальную сеть.
Офис:
МО, Одинцовский р-н, п. малые Вяземы, Петровский пр., д.1

Тел/факс: +7 (495) 609-65-77
2024 г. Все права защищены