Подключение Время работы круглосуточно
Поддержка Время работы круглосуточно

Проблемы с доступом к определенным интернет-ресурсам: причины и решения

08.09.2021 || Просмотров: 1207

Нередкая проблема, с которой сталкиваются пользователи - это отсутствие доступа к некоторым сайтам. В какой-то момент перестают открываться страницы в браузере, хотя раньше все было хорошо. На самом деле, вариантов почему это происходит очень много. Давайте рассмотрим основные причины из-за которых может быть ограничен доступ к конкретным страницам в Сети.

Почему страницы не открываются

Прежде чем искать причину, важно понять, только ли не открывается конкретная страница. Определить это просто: если другие сайты и программы работают исправно, значит, дело только в одной конкретной странице, а не, скажем, других проблемах с интернет соединением. И вот основные причины:

Проблемы с DNS адресом

Одна из самых распространенных причин - это проблемы с DNS адресами. Они могут возникнуть как у провайдера, так и на вашей стороне. Самый простой способ это исправить - изменить настройки и задать, например, более стабильные и надежные DNS адреса от Google или Yandex. Также сменить адреса можно и на мобильных устройствах.

Вирусы и вредоносные программы

Вирусы - еще одна довольно распространенная причина из-за которой вы не можете зайти на нужный сайт. Вредоносные программы могут попросту блокировать доступ к ресурсу. Первое, что нужно сделать в этом случае - запустить антивирусную программы и проверить ПК или ноутбук на наличие вирусов.

Ограничен доступ в вашей стране

Как бы ни банально это звучало, доступ к конкретной странице может быть ограничен в стране, где вы живете. Воспользуйтесь VPN, чтобы проверить это.

Не отвечает сервер

Иногда у серверов, на которых расположены сайты, бывают проблемы и они не отвечают. Из-за этого пользователи не могут попасть на нужный сайт. Проверьте, работают ли другие сайты, и если да, то тут просто нужно немного подождать, когда сервер конкретного сайта заработает.

Это основные проблемы из-за которых пользователь не может открыть страничку в Сети. Воспользуйтесь этими советами по устранению неполадок, и если ничего не помогло, то самое время обратиться к интернет-провайдеру.

Офис:
МО, Одинцовский р-н, п. малые Вяземы, Петровский пр., д.1

Тел/факс: +7 (495) 609-65-77
2024 г. Все права защищены