Подключение Время работы круглосуточно
Поддержка Время работы круглосуточно

Причины низкого качества интернета и как с этим справиться

05.09.2021 || Просмотров: 1990

Интернет неразрывно связан с многими сферами нашей жизни: учебой, работой, отдыхом, общением. А медленная скорость здесь совсем неуместна. Давайте рассмотрим, что может стать причиной медленного интернета.

Причины низкой скорости

Интернет может “тормозить” по разным причинам. Условно их можно разделить на две категории: проблему у провайдера и проблемы на стороне абонента. Что стоит проверить, прежде чем звонить провайдеру?

Причина 1: проблема с браузером

Иногда браузер, как и любая другая программа, может барахлить. Попробуйте проверить Интернет и открыть сайты в других браузерах.

Причина 2: проблемы с роутером

Роутер также является одной из наиболее частых причин плохого интернета. Он может ломаться и зависать. Поэтому, если обнаружили падение скорости, попробуйте перезагрузить роутер.

Причина 3: перегруженный компьютер или ноутбук

Медленный Интернет может быть связан и с сильной загруженностью процессора ПК. Проверьте процессор в диспетчере задач. Если загруженность высокая, то закройте все ненужные программы.

Причина 4: вирусы

Еще одна типичная причина из-за которого скорость Интернета может падать - это вирусы. Запустите проверку компьютера антивирусом и удалите все вредоносные файлы.

Причина 5: перегрев ПК или ноутбука

Пыль. Казалось бы, как она может быть связана со скоростью Интернета? Все просто. В корпусе нашего компьютера скапливается огромное количество пыли. Что в итоге приводит к перегреву техники и все начинает ужасно тормозить. Отдайте компьютер на чистку или сделайте это самостоятельно.

Причина 6: тормозит сам ресурс

Если ваш любимый ресурс, на котором вы часто зависаете, вдруг начал тормозить, возможно дело не в Интернете, а конкретно в этом сайте. Проверьте, как работают другие сайты. Возможно, вы просто столкнулись с перегруженностью конкретного ресурса и скоро все вернется на круги своя.

Это основные причины медленного Интернет-соединения. Если ни один из этих пунктов не “виноват” в падении скорости, то теперь самое время звонить провайдеру.

Офис:
МО, Одинцовский р-н, п. малые Вяземы, Петровский пр., д.1

Тел/факс: +7 (495) 609-65-77
2024 г. Все права защищены