Подключение Время работы круглосуточно
Поддержка Время работы круглосуточно

Летние секреты: как усилить сигнал интернета на даче

08.08.2021 || Просмотров: 914

Дачный сезон не за горами, а это значит, что часть населения на три месяца сменит душные города на свежий воздух. Но так как связь с с миром никто не отменял, опять возникает сезонный вопрос: как организовать хороший уровень интернет сигнала на даче?

Что делать с интернетом на даче

Так как зачастую проблема плохого интернета на даче вызвана удаленностью от станций операторов, то для улучшения покрытия нужно будет дополнительное оборудование.

Самый просто способ усилить интернет в загородном доме - это комнатный усилитель сигнала или роутер с внешней антенной.

Роутер и внешняя антенна

Как правило, для усиления интернет сигнала на даче хватает роутера и внешней антенны. Антенна устанавливается на улице и подключается к оборудованию (модему или роутеру).

Внешняя антенна умеет улавливать и усиливать даже самые слабые сигналы связи. Поэтому ее лучше установить там, где сигнал ловит лучше всего. После этого останется подключить к ней устройство.

Репитер

Более дорогой вариант в отличие от роутера и внешней антенны. Работает по следующему принципу. Репитер принимает сигнал от внешней антенны, усиливает и далее передает раздающей антенне. Все это обеспечивает устойчивый качественный сигнал.

Уличная антенна со встроенным роутером

Пожалуй, один из наиболее дорогих способов усиления сигнала на даче - это уличная антенна со встроенным роутером и USB-модемом. При покупке такого вида устройства важно обращать внимание на усиление (от 16 дБ).

Уличная антенна должна иметь усиление не менее 16 дБ. В противном случае она не даст существенного прироста усиления и будет мало отличаться от USB-удлинителя для модема. Также нужно убедиться, что такая антенна поддерживает частоту оператора.

Надеемся, наши рекомендации помогут выбрать лучший способ и провести лето на даче с качественным интернетом!

Офис:
МО, Одинцовский р-н, п. малые Вяземы, Петровский пр., д.1

Тел/факс: +7 (495) 609-65-77
2024 г. Все права защищены