Подключение Время работы круглосуточно
Поддержка Время работы круглосуточно

Какой скорости интернета достаточно?

25.04.2023 || Просмотров: 3346

Сегодня без интернета мы не можем представить полноценную жизнь. Кому-то интернет нужен только для отправки сообщений в мессенджерах или социальных сетях, а для кого-то - это основной инструмент для работы, учебы или просто отдыха. Давайте разбираться, какой скорости интернета достаточно, чтобы она удовлетворяла всем требованиям и желаниям.

Сейчас у пользователей есть обширный выбор от интернет-провайдеров, которые предлагают как пакеты с минимальной скоростью в несколько кбайт/с, так и пакеты с максимальной скорость от 100 мбит/c. Какую скорость и предложение выбрать и на что обращать внимание?

Что важно учитывать при выборе скорости интернета? Во-первых, нужно понимать, что вы планируете делать в сети, а во-вторых, сколько готовы за это заплатить.

Ниже приведены данные, которые помогут сориентироваться, какой скорости вам должно хватить на примере просмотра видео онлайн:

  • 512 кбит/с - этой скорости недостаточно для просмотра видео онлайн;
  • 4 Мбит/с - скорости хватит для просмотра видео в качестве до 360р;
  • 6 Мбит/с - с этой скоростью можно позволить себе видео в качестве 720р;
  • 30 Мбит/с - такая скорость позволит смотреть видео в HD качестве;
  • от 60 Мбит/с - скорости достаточно для видео в Ultra HD 4K качестве.

Теперь давайте рассмотрим, какая скорость нужна для онлайн-игр. При подключении домашнего интернета каждый геймер хочет быть уверен, что этой скорости хватит для любимой игрушки.

В целом, тут важно помнить об общем правиле: для комфортной игры скорость скачивания должна быть не менее 3 Мбит, а скорость выгрузки — не менее 1 Мбит.

Для чего нужен интернет от 30 Мбит/с? Более высокая скорость требуется, в первую очередь, при работе с большими объемами данных. А именно их загрузка или выгрузка в сеть. Например, ежедневно нужно высылать по работе большие рабочие файлы.

Определите правильно цели, для которых вам нужен интернет. Сейчас на рынке интернет-провайдеры предлагают оптимальные решения для разной аудитории. Тем, кому не требуется высокой скорости интернета это позволяет сэкономить на ежемесячной плате по тарифу. А те, кто выбирает максимальную скорость, могут быть уверены, что интернета будет достаточно для реализации их целей.

Офис:
МО, Одинцовский р-н, п. малые Вяземы, Петровский пр., д.1

Тел/факс: +7 (495) 609-65-77
2024 г. Все права защищены