Подключение Время работы круглосуточно
Поддержка Время работы круглосуточно

Как выбрать провайдера в офис. На что обратить внимание

22.08.2021 || Просмотров: 506

Качественный Интернет в офисе - это основа современного бизнеса. Коммуникация с клиентами, партнерами, поставщиками, процесс продаж, ведение бухгалтерии - эти процессы все завязаны на быстрой интернет связи. Интернет для офисов должен выдерживать серьезную нагрузку на сеть и работать без сбоев.

Поэтому выбор поставщика интернет-услуг для корпоративных клиентов требует особого внимания.

Здесь важен не столько ценовой вопрос, сколько технические возможности провайдера обеспечить необходимую скорость и стабильность интернет сигнала.

Расскажем, на какие аспекты стоит обратить внимание при выборе интернет провайдера для офиса.

Скорость

Это самый важный пункт. Как правило, провайдеры гарантируют высокую скорость для корпоративных клиентов. Условия всегда прописываются в договоре. Также следует обратить внимание не только на общую скорость подключения, но и количество человек, которые будут использовать Интернет. Ведь чем больше сотрудников, тем хуже может работать сеть. И этот момент надо также обозначить в договоре.

Тариф

Многие провайдеры предлагают подключить корпоративный интернет по очень низкой цене. Однако не стоит гнаться только за доступностью. Важно выбирать не самый дешевый, а самый оптимальный вариант по соотношению цены и качества. К тому же, провайдеры предлагают не только подключение к сети Интернет, но также IP-телефонию.

Доступ в интернет

При выборе провайдера, важно обращать внимание на ночной доступ в Интернет, а также круглосуточную техническую поддержку. В договоре необходимо указать, в течение какого времени провайдер гарантирует устранение технических неполадок.

Отзывы

Перед выбором поставщика интернет услуг, стоит познакомиться с отзывами о работе провайдера. Желательно обращать внимание на отзывы именно компаний, а не физических лиц. Так как подключение Интернета в домах и квартирах отличается от корпоративного по скорости и стоимости.

Безопасность

Операторы обеспечивают корпоративных клиентов высоким уровнем сервиса и защиты. Провайдер должен проводить регулярный мониторинг, чтобы исключить или минимизировать возможность обрывов связи.

Офис:
МО, Одинцовский р-н, п. малые Вяземы, Петровский пр., д.1

Тел/факс: +7 (495) 609-65-77
2024 г. Все права защищены