Подключение Время работы круглосуточно
Поддержка Время работы круглосуточно

Как посмотреть кто подключен к моему Wi-Fi роутеру?

26.09.2021 || Просмотров: 1519

“Воровство” домашнего интернета - дело не такое уж редкое. Некоторые ушлые соседи могут легко прицепиться к вашей локальной сети. Особенно, если нет надежного пароля для Wi-Fi сети. Если у вас появились подозрения, что кто-то “кормится” вашим Wi-Fi, то это можно легко проверить.

Ищем “преступника”

Алгоритм вычисления Wi-Fi преступника максимально прост. Нужно зайти в настройки роутера, перейти на нужную вкладку и найти “воришку”.

Как попасть в настройки роутера? Ищем инструкцию, которая была в комплекте с роутером. Там будет указан адрес, как войти в роутер. Этот адрес может выглядеть так: 192.168.1.1 или 192.168.0.1. Вводим эти цифры в браузерной строке.

Дальше нужно ввести логин и пароль. Если вы их не меняли, то скорее всего это будут admin и admin.

После этого вы попадаете на страницу управления роутером. Теперь пора найти нужную вкладку, где будет указано, подключен кто-то лишний к вашему Wi-Fi или нет.

Обычно такой вкладкой является “Wireless” и “Wireless Statistics”. Вот тут и видим, сколько устройств подключено к вашей сети.

Если среди них есть те, которые не относятся к вашим мобильным устройствам, то единственно верный способ решить проблему — изменить пароль.

Офис:
МО, Одинцовский р-н, п. малые Вяземы, Петровский пр., д.1

Тел/факс: +7 (495) 609-65-77
2024 г. Все права защищены