Подключение Время работы круглосуточно
Поддержка Время работы круглосуточно

IP телефония для офиса - подключение офисной SIP телефонии

25.07.2021 || Просмотров: 636

Бизнес напрямую зависит от коммуникации с клиентами и партнерами. Качественный интернет и телефония являются основными инструментами современного офиса. Какие современные решения для офиса сегодня может предложить Интернет?

Популярное решение для бизнеса - это переход на IP-телефонию. Все больше компаний отказываются от проводной связи и используют возможности Интернета для качественной связи.

Что такое IP телефония для офиса

IP телефония дает возможность быстро и легко организовать корпоративную связь. Компании не нужно прокладывать дополнительные провода, как в случае с обычной телефонной связью. Не нужно закупать дополнительное оборудование и нанимать профильных специалистов.

Принцип передачи данных в IP телефонии происходит следующим образом. В процессе разговора звуковые сигналы преобразуются в цифровые, происходит их архивирование и передача адресату. Когда пакет данных оказывается у собеседника, происходит его расшифровка и превращение в звуковой сигнал. При этом качество звука не отличается от стационарной телефонии.

Одной из самых популярных разновидностей IP телефонии является SIP телефония. Как правило, этот протокол используется для различных целей: телефония, аудио- и видеоконференции и т. д.

Решения IP-телефонии для бизнеса

Основная задача IP телефонии для бизнеса - это организация бесперебойной связи. Более того, такая связь более выгодна для международных и междугородних звонков.

Кроме того IP телефония предлагает следующие преимущества для бизнеса:

  • Снижаются расходы на создание необходимой инфраструктуры для аналоговой телефонии;
  • Нет необходимости прокладывать дополнительный кабель;
  • Сокращаются расходы на связь;
  • Возможность объединять филиалы в разных городах в единую корпоративную сеть;
  • Возможность оперативно добавлять новых сотрудников к телефонной системе;
  • Звонки по внутренним номерам сотрудников абсолютно бесплатны;
  • В случае переезда офиса, телефонные номера не теряются. Для продолжения работы достаточно подключить к интернету новый офис.

Новые интернет-технологии помогают бизнесу получать новые преимущества, делать процесс работы более простым и эффективным, а также экономить время и средства.

Офис:
МО, Одинцовский р-н, п. малые Вяземы, Петровский пр., д.1

Тел/факс: +7 (495) 609-65-77
2024 г. Все права защищены