Подключение Время работы круглосуточно
Поддержка Время работы круглосуточно

Интернет для частного дома – как подключить Интернет

15.08.2021 || Просмотров: 683

Для жителей городов существует много вариантов подключения Интернета в квартиру или частный дом в черте города. Однако эти возможности не всегда доступны жителям отдаленных населенных пунктов. Как владельцы частных домов и дач могут подключить качественный интернет?

Оптоволокно

Самый надежный способ подключения интернета в частный дом - это оптоволокно. Он гарантирует стабильный сигнал и высокую скорость. Такой кабель проводят в дом, подключают к роутеру и клиенты наслаждаются быстрым интернетом. Тем не менее, не всем жителям частных домов или дач доступна эта услуга. Нередко случается, что интернет-провайдер просто технически не работает в данном районе и подключение одного дома выходит экономически нецелесообразным. В данном случае, можно узнать у провайдера, при каких условиях он согласится провести интернет в частный сектор. Например, минимальным порогом станет подключение 5 домов. В этом случае, можно попробовать договориться с соседями по частному сектору и отправить коллективный запрос на подключение. Если провайдер категорически отказывается тянуть кабель, можно рассмотреть альтернативные способы подключения.

Мобильный интернет

Один из способов подключить Интернет в частный дом, если нет возможности протянуть кабель. Сотовые операторы, покрывающие связью необходимую локацию, могут предоставить удобные тарифы для мобильного интернета. Однако у данного способа есть минусы - невозможность передачи большого объема данных.

WiMAX

Еще один способ быть на связи с миром - это система WiMax (сигнал от базовой станции), которая позволяет настраивать беспроводной интернет на довольно больших расстояниях. Для подключения нужна базовая станция и антенна, которая раздает сигнал через вай-фай роутер.

Если есть возможность подключить интернет в частный дом при помощи провода, то лучше выбрать данный способ. Он обеспечит стабильное соединение. При отсутствии технических возможностей у провайдера, можно воспользоваться альтернативными способами вроде мобильного интернета или WiMax.

Офис:
МО, Одинцовский р-н, п. малые Вяземы, Петровский пр., д.1

Тел/факс: +7 (495) 609-65-77
2024 г. Все права защищены