Подключение Время работы круглосуточно
Поддержка Время работы круглосуточно

Что такое IP адрес

28.12.2021 || Просмотров: 1143

IP-адрес является уникальный идентификатором для вашего компьютера, планшета, телефона и любого другого устройства, у которого есть доступ к сети Интернет. Фактически, IP-адрес как отпечатки пальцев вашего устройства. Зачем нужен IP-адрес и как его определить?

IP-адрес - что это и зачем?

IP-адрес любого устройства, который подключен к сети Интернет, представляет собой определенный код, который содержит информацию о хостинге интернет-провайдера и месторасположении устройства. Примечательно, что такие адреса могут быть как статические, так и динамические.

Первый - это постоянный IP-адрес, который является неизменным при любом подключении к Интернету. Например, в отличие от динамического, статический IP-адрес не изменяется каждый раз при выходе в сеть. Такой адрес невозможно присвоить никакому другому устройству. Это позволяет организовать более защищенный канал, например, такой вариант будет актуален для корпоративных устройств.

Что касается динамического IP-адреса, то он является непостоянным адресом и назначается автоматически каждый раз, когда вы выходите в сеть с любого устройства. Такой адрес может действовать только в рамках ограниченного временного отрезка.

Так зачем нужен IP-адрес для устройств при подключении к сети Интернет?

Когда хозяин компьютера, плантеша или телефона заходить в сеть, то получает от своего провайдера этот самый уникальный IP- адрес, по которому его теоретически можно найти. Но по факту, такой уникальный код нужен больше для идентификации компьютеров в сети и для связи их между собой.

Офис:
МО, Одинцовский р-н, п. малые Вяземы, Петровский пр., д.1

Тел/факс: +7 (495) 609-65-77
2024 г. Все права защищены