Подключение Время работы круглосуточно
Поддержка Время работы круглосуточно

4 совета как улучшить сигнал от Wi-Fi роутера в квартире

28.09.2021 || Просмотров: 1656

Плохой Wi-Fi - проблема любого современного дома. Как можно усилить сигнал Wi-Fi от роутера в квартире? Несколько простых советов, с которыми справится даже новичок.

Располагайте роутер в центре квартиры

Посмотрите, можно ли расположить роутер по центру квартиры. В таком случае, сигнал вайфай будет распределяться по периметру более равномерно. Это позволит сигналу покрыть даже самые дальние уголки квартиры. Что желательно не делать? Не ставить роутер на пол. Чем выше - тем лучше. Не желательно держать роутер в шкафу, так как любое внешнее препятствие вроде стен и дверей мешает сигналу и ослабляет его.

Главное правило: чем ближе ноутбуки, планшет и телефоны расположены к роутеру, тем лучше сигнал.

Убираем роутер от техники

Микроволновки, телевизоры, холодильники и тп - ослабляют сигнал, поэтому выбирая место для роутера стоит учесть этот пункт. Также на качество сигнала вайфай влияет и количество проводов рядом с роутером. Чем их меньше, тем лучще качество сигнала.

Изменение канала или диапазона

Нередко из-за того, что вы с соседями подключены к одному каналу (а их не так много), сигнал вайфай может падать. Одним из решений может стать переключение на другой канал. Посмотрите документацию вашего роутера. Попробуйте каналы 1, 6 и 11, так как для них характерно наименьшее количество помех при подключении нескольких устройств.

Купите Wi-Fi-репитер

В конце концов, можно просто купить Wi-Fi-репитер или усилитель беспроводного сигнала. Репитеры помогают быстро “оживить” мертвые зоны. Главное, помнить о том, что сигналы будут не такими мощными, как сигналы, поступающие непосредственно от роутера.

Офис:
МО, Одинцовский р-н, п. малые Вяземы, Петровский пр., д.1

Тел/факс: +7 (495) 609-65-77
2024 г. Все права защищены